В нашу школу, как и в большинство других в городе, поступило учиться много беженцев – деток из Луганска, Стаханова, Первомайска, Горловки… Все эти дети нуждаются в нашей помощи и поддержке. Все – и учителя, и ученики – стараются помочь вновь прибывшим.

В актовом зале школы организован сбор канцелярии, одежды, обуви и прочих нужных вещей для детворы. Каждый день гуманитарная помощь пополняется всё новыми и новыми вещами. Также мы собираем помощь для «Красного креста». Волонтерское движение по одной из дорог ЛОДГО «Лугари» - «Дороге добра»,оживленно работает в стенах нашей школы!

Кроме того, в школе работает психологический кабинет для родителей и детей из оккупированных городов, потому что этим людям особенно нужна поддержка, тёплое ласковое слово.

В классах к новичкам относятся хорошо, с заботой и пониманием. Потому что все мы – люди! И в каждом из нас живет отзывчивая душа. Мы не остаемся равнодушными к чужому горю!

И призываем всех поддерживать друг друга в такое тяжелое для нас время!

Дети – против войны! Мы – за мир!