Теперь ты первоклассник

Школа – это первая серьёзная ступенька на лестнице, ведущей во взрослую жизнь. Это цветная полоса в судьбе каждого человека, которая то радует игривыми весёлыми красками, то грустит вместе с нами, одеваясь в серые одежды.

Ни один человек на земле не останется равнодушным, когда услышит слово «школа». Поэтому впервые вступить в ряды школьников и стать частью одной  огромной системы – это очень важный шаг.

Мы следуем традициям «Лугарей» и по одному из направлений «Дороге знаний», в  нашей школе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». По традиции, эстафету в нелегкой, но захватывающей цветной жизни виновникам торжества передавали пятиклассники. Они произнесли слова напутствия своим  маленьким коллегам и пожелали успеха и отличной учёбы.

В ходе концерта свои пожелания высказала также администрация школы. Ученики первых классов внимали каждому слову своих наставников. Поздравили детвору и ученики начальных и средних классов. Специально к празднику дети подготовили вокальные и танцевальные номера. Например, участники кружка «Радуга творчества» порадовали позитивной песней, а ученица 5 класса Чепелева Алина удивила зрителей акробатическим номером по спортивной гимнастике.

Наши первоклашки остались довольны своим праздником. И это было видно по счастливым глазам детей и искренним улыбкам, которые, словно бабочки, порхали по залу во время концерта!

Поэтому смело можем сказать – праздник удался!