В каждой школе есть добрые и полезные традиции!

Одна из таких традиций – сбор макулатуры. Эта акция проходила по одной из дорог ЛОДГО Лугари – Дороге гармонии человека и природы.Обычно это мероприятие у нас проходит два – три раза в год. В этом году мы решили придумать названии акции. И старшеклассники предложили креативное название «Бумажный бум»!

Почему традиция полезная? Да потому что 100 кг макулатуры спасает 1 дерево, а ведь деревья – это наш воздух, это красота нашей планеты, это наше вдохновение. Мы обязаны беречь природу! А доброй можно назвать акцию  потому, что дети от чистого сердца помогают природе, стараются ради благородной цели!

В нашей школе ученики не только приносят макулатуру в пункт сдачи, а и автоматически становятся участниками соревнования. Тот класс, который соберёт больше всех, получает поощрительный приз – вкусный и большой торт, которым лакомятся победители.

Кроме того, соревнование между старшими и младшими классами проводится отдельно, так что победителей оказывается в два раза больше!!

В этом году сбор макулатуры проходил в течение нескольких дней до 25 сентября. По итогам соревнования первое место завоевали 4 – Б (379кг) и 7 – Б (198кг) классы.

От всей души поздравляем наших усердных победителей!!! И желаем в дальнейшем ещё больших побед в «Бумажном буме»!

И давайте не будем забывать делать почаще добрые дела, ведь от них  наша жизнь станет только ярче!