День Учителя в нашей школе

День Учителя – это праздник   людей, которые дарят детям крылья для полёта во взрослую жизнь! В этот волнующий день каждый человек вспоминает своих школьных наставников с любовью в сердце. А ученики спешат поздравить своих школьных мам и пап с их профессиональным праздником: несут в просторные классы яркие букеты цветов, произносят слова благодарности... И тогда цветные бабочки-улыбки слетают  с губ счастливых учителей!

Каждый класс нашей школы готовил праздничные стенгазеты, которые радовали глаз пёстрыми красками и добрыми пожеланиями!

Мы следуем традициям «Лугарей» и по одному из направлений «Дороге друзей», в четверг, 03.10.2013, в актовом зале нашей школы состоялся концерт для педагогов. В концерте принимали участие и ученики начальных классов, и среднее звено, и выпускники.

Сценарий концерта был построен, как урок по географии, в ходе которого зрители и участники мероприятия побывали в виртуальном путешествии и узнали, как празднуют День Учителя в разных странах мира.

Сначала мы все «отправились» в Индию и узнали , что там  День Учителя празднуют 5 сентября, а также получили в подарок прекрасный индийский танец. Затем мы все «перенеслись»  в Грецию, где нам стало известно, кого в этой стране называли «педагогом» - человека, который отводил ребёнка в школу и следил за его поведением. Об этом нам поведал сам древнегреческий бог Зевс! После Греции мы «оказались» на Диком Западе. Весёлый ковбой рассказал нам о том, что празднованию Дня учителя в США мы обязаны Элеоноре Рузвельт, и отмечается Национальный день Учителя в США 7 мая.

Наших дорогих школьных родителей поздравляли песнями участники кружка «Радуга творчества». А ещё наша детвора  радовала зажигательными танцами, трогательными стихотворениями и акробатическими номерами!

А завершили мы своё виртуальное путешествие в сказочной стране детства, где никогда не меркнет яркая радуга на чистом небосводе!

В глазах каждого учителя мы видели благодарность и добрые слезинки простого человеческого счастья! Так пусть же эти счастливые огоньки никогда не гаснут в глазах наших дорогих учителей и их учеников!