День знаний в родной  школе

Раннее осеннее утро…Бабочки – улыбки весело порхают на лицах школьников. Взволнованные родители и шумная, отдохнувшая за лето детвора – все спешат в школу на праздник!

День знаний – это Первый звонок, белые бантики, долгожданная встреча с одноклассниками и учителями. И не найдётся такого человека, который бы не ощущал лёгкого волнения и трепета в этот день.

Интересно, что в разных странах учебный год начинается в разное время. Например, в Японии  День знаний празднуют  в апреле, потому что  именно в этом месяце начинает цвести сакура. В Австралии  школа открывает двери в феврале, в Германии – в середине октября.

А в нашей стране праздник  Первого Звонка – это синоним тёплого сентябрського утра, когда по улицам  всех городов плывёт весёлая вереница нарядных школьников с букетами наперевес!

В Лисичанской ЗШ № 14  в этот день проходят торжественная линейка и Уроки Мира, мы следуем традициям «Лугарей» по одному из направлений «Дороге друзей».

Как всегда, праздник  начался  гимном, выносом государственного  флага и торжественной речью нашого  директора Стрельцовой Л.И.

Ученики одиннадцатого класса были по-особенному серьёзны в это утро, им выпала важная роль – передать первоклашкам Ключ от  Дверей родной школы. Большой, золотистый Ключ был вручён самым маленьким жителям «Нашего дома» под  аплодисменты всей  школьной семьи!

Прилежные первачки поклялись беречь этот Ключ и чтить школьные традиции, а самые старшие, уже без 5 минут выпускники, пообещали не забывать порог родной школы, которая воспитала их и открыла двери во взрослую жизнь.

Ну и конечно, какой же праздник без песен и танцев! Добрую светлую песню о школьных днях исполнил  ученик 7 класса Манчук Илья. А дети из 5 класса подарили  всем нам зажигательный танец ча-ча-ча!!!

После окончания линейки детвора разбежалась по кабинетам на Уроки Мира. Опустел и затих школьный двор, и только в шуме ветра до сих пор слышался звонкий смех детей.

А школа с радостью приняла своих жителей – ожили коридоры, распрямились цветы на окнах, подмигивали весёлым блеском окна кабинетов.

Начался новый учебный год. Так пусть же он всем нам принесёт только успех, много новых знаний и целую  радугу положительных эмоций!!!